Не бойтесь ни рака, ни СПИДа

Мои друзья — физики, между прочим, тоже не верили, что мне удалось приоткрыть завесу над природой единого поля. А я и не просил верить. Просил ПРОверить, а не определять, кто из нас эйнштейнистей… Это ведь их дело, определенное образованием, которого у меня явно не хватает. И потому я им заявил: «Вам не нравится термин «гравитационные электромагнитные полюса»? Что ж, назовите их проще — полюса Храпова. Но они все равно в природе были, есть и будут. И именно с такими свойствами, о которых я говорю и пишу. Это объективная реальность, а не плод воображения. И это универсальное свойство материи — система ГЭМ полюсов.

— А вас не смущает та  мистика, что равноудаленными от ваших полюсов оказались  не только горы, но и  города, а   в   масштабах   города — станции   метро,   магистрали, площади?

— Мистика  появляется там, где люди не могут или не хотят думать до конца.  Поначалу и  мне эти  факты показались мистическими, пока я не вспомнил об универсальном законе природы — развитие идет по линии наименьшего сопротивления. Почему города возникли там, где возникли? Да потому, что там была вода, реки, из которых пили, по которым  плавали,  а  это легче,  чем  таскать груз  на себе посуху… А реки почему? Да потому, что разломы? А разломы? Из-за действия сил гравитации… Понятно?

— Теперь, кажется, понятно. Но со станциями метро как быть, с их равноудаленностью от ваших полюсов?

— А где строят узлы транспортной сети — станции мет­рополитенов? На площадях. А почему там площади? Да потому, что это перекрестки дорог. А дороги почему? Да потому, что все дороги и магистрали — это бывшие тропинки, проложенные  первопроходцами.   Это  уж   потом   по  их  следам  поехали  возы, телеги  и  автомобили…  А тропинка-то почему там, а не в другом месте? Да потому, что в другом месте с более благоприятной электромагнитной средой — деревья, лес, чащоба, а тут, где электроячики снуют чаще, только травка росла. По ней то, а не через чащобу, пошел первопроходец по линии наименьшего сопротивления, а за ним другие, еще более хилые… Вот так физика проявляет себя не только в градостроительстве, но и в Истории…

— Очень интересно. Но давайте вернемся к нашей главной теме — к  медицине,  к лечению людей.  Что дает ваше открытие в этом аспекте?

— Медицину XXI века. Медицину принципиально новую, основанную на точных расчетах, а не на поисках вслепую, методом проб и ошибок. В «юле 1990 года, когда я сразу же после первых проверок своей гелиогеомагнитной теории распространения заболеваний, отправился в Элисту спасать калмыцких  ребятишек от  СПИДа,  я  это  весьма   наглядно продемонстрировал   главному   редактору   газеты «Советская Калмыкия», который поначалу не хотел печатать интервью со мной. Тогда я достал  атлас, циркуль и сказал: «Видите реку Северкий Донец? А почему она подковой выгнулась, знаете? Нет? А я знаю: рядом один из моих ГЭМ полюсов, который я со спутника никак не увидят… А вот города — Элиста,  Волгоград,  Урюпинск.   Что   между   ними  общего? Правильно, в этих трех городах, согласно публикации «Ком­сомолки», — СПИД. А еще что общего? Не видите? А мой циркуль видит». И я провел окружность из района Донца. Города    оказались   на   одной   линии.  А  редактор:   «Ой,  и Ставрополь …»  «А  что — Ставрополь?   В   Ставрополе тоже СПИД?» — спрашиваю   я.   «Тоже… — отвечает. — И   Совет­ское, Советское тоже…» «И  в  Советском   тоже   СПИД?» «Да.» «Но вы же, надеюсь, понимаете, что о глухом рай­центре газеты не писали, и я ничего не знаю. Надеюсь, понимаете и другое: без всяких компьютеров становится ясно, куда везти одноразовые шприцы, а где с ними можно подождать, где больного ждет смерть, а где спасение…»

— Ну и как, напечатали ваше интервью?

— Напечатали. Да толку-то что? Сколько таких, еще редакторов, которым все наглядно, с фокусами доказывать надо…

— А ребятишек спасли?

— Нет. Там  врачи  покрепче редактора  оказались.  И  не только советские. Американские. С мировыми именами, как у Джеймса Олески, например. Медальки на лацканах носят, а думать или  не умеют,  или  не хотят. Даже после полу-торочасовой лекции …

— Да, ломка стереотипов сложное дело. Да и огромное количество   идей,   факторов,   которые   вы   излагаете, сразу осмыслить сложно . . .  Тут  нужно время .. .

— Нужно. Но иногда время не ждет. После публикации заметки «Не бойтесь НИ РАКА, НИ  СПИДа» знаете мне кто звонил? Мне, в прошлом кандидату в кандидаты педагогических наук.. . Доктора медицины, заболевшие раком… Больные доктора…  Вам   не  смешно?   А   мне  смешна   вся нынешняя медицина, больные представители которой, врачи, не доживающие от инфаркта  и до шестидесяти,  позволяют себе с апломбом судить о том, чего они не видят и увидеть не могут… А я ишемию сердца по телефону лечу. ..

0