Не бойтесь ни рака, ни СПИДа

Каждый год Всемирная организация здравоохранения публикует Ежегодники мировой санитарной статистики. Я эти Ежегодники проанализировал за последние 20 лет. И это я, а не специалисты, благодаря открытию ГЭМ полюсов, понял и поведал миру миллионными тиражами о предрассудках, которыми мы продолжаем жить и которые стоят нам, ежегодно  сотни  миллиардов долларов.

Оказалось, что в странах с одинаковым уровнем жизни, здравоохранения, медицинского обслуживания, в странах, которым мы стремимся подражать, итог всего этого — смерт­ность на 100 тысяч населения — в Бельгии в 1,5 раза выше, чем в Нидерландах и Швейцарии. А Люксембург держит «первенство» на уровне Бельгии… И все эти благополуч­ные, сытые страны уступают не США, не ФРГ, а … Никарагуа (!) и другим странам Центральной Америки. Уступают в 2—3 раза!

Тем же, кто продолжает сомневаться в действенности ГЭМ полюсов и уповает на успехи нынешней медицины, я предлагаю всмотреться вот в такую табличку:

Смертность на 100 тыс. населения США 1978 г. Никарагуа 1978 г. Во сколько раз смертность в США выше
Туберкулез  орг.  дых. 1,0 10,0 0,1
Столбняк 0,0 4,5 ?
Злокачественные ново-образоэания   (рак) 184,2 14,7 12,5
Рак мол. железы   (жен.) 4,5 ?
Лейкемия 7,1 1,3 5,5
Сахарный   диабет 15,5 3,2 4,8
Психич.  расстройства 5,0 1,1 4,5
Эпилепсия 0.7 0,9 0,78
Гипертония 7,3 0,4 18,3
Пневмония 24,9 10,9 2,3
Пептическая   язва 2,5 0,4 6,3
Аппендицит 0,3 0,3 1,0
Ишемия   сердца 294,3 5,1 57,7 (!)
Самоубийства 12,5 0,2 62,5 (!!)

Заболевания я выбрал случайно. Из разных групп.

— Ну, и что же следует из этой таблички?

— Многое.  Если  даже взять  аппендицит, где показатели у США и Никарагуа вроде бы равны. Ведь в США, с тем же результатом, аппендицит вырезают за 3000 долларов, а в Никарагуа — максимум, долларов за 30. Следовательно, при убогих  капиталовложениях   в   медицину,  при  малоквалифицированных врачах и медсестрах Никарагуа здесь эффективнее США в 100 раз! А по ишемии-то в 5 770 раз!!

Интересно, если бы на одной обувной фабрике из одной партии кожи кроили бы 5 770 пар ботинок, а на другой, из такой же партии, — только одну, то что бы сделали с директором второй фабрики и при социализме, и при капитализме? Но именно вторую фабрику содержат ничего не подозревающие американские налогоплательщики. И наши собираются… Да, расходы на здравоохранение увеличивать ладо. Но не на такое же, ничего не понимающее в законах Природы и слышать о них ничего не желающее. Но дай шаману хоть 12 бубнов вместо одного — солнце чаще всходить не будет… Не от шаманов восход зависит.

— А что предлагаете вы?

— А я предлагал взять тысячу ткачих, болеющих в США раком  молочной железы, и  переселить в дома тысячи ткачих, болеющих туберкулезом в Никарагуа. А тех — в США, на их места. И проблема бы решилась сама собой, с минимальными потерями для всех…

— Вот так просто?! Прямо не верится…

— А зачем   верить?   Вы  попробуйте,  проверьте.  Законы природы, когда они поняты, помогают без обмана,

— Да, но согласитесь, что переселение тысяч людей не такое уж простое и дешевое дело.  Тем  более переселение за тысячи километров .. . Навсегда .. .

— А кто сказал  «навсегда»? И  почему за  тысячи?  Переброску  США — Никарагуа   я,   ведь,   придумал   просто   из таблички. Теоретически. На основе статистики. А практика говорит, что достаточно порой двух-трех километров, иногда и 50 метров, а чаще — во время пересесть или перелечь… утверждаю — поскольку многое испытал  на себе, на собст­венном сыне, отправляясь с ним в 20 градусный мороз (!) сбивать температуру 39,6 до 36,2 (!) после часовой прогулки на холме и несложных процедур.

0